Возможно ли получить отсрочку от армии для окончания техникума и поступления на военную кафедру ВУЗа?

• г. Салехард

Сын после техникума собирается поступить в ВУЗ с военной кафедрой, при этом отсрочку от армии для окончания техникума он использует, сможет ли он не пойти в армию, дадут ли ему окончиться ВУЗ военной кафедрой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, отсрочки у него не будет, по закону после окончания техникума могут призвать, военная кафедра не даёт оснований для отсрочки.