Варианты заголовков:\n- Способы оплаты алиментов неработающим гражданам - через судебных приставов или лично?\n- Как осуществляется выплата алиментов неработающим гражданам - через судебных приставов или на

• г. Магадан

Каким образом оплачивает алименты неработающий гражданин?

Можно ли перечислять через судебные пристава, если нет желания перечислять человеку лично на карту?

Ответы на вопрос (3):

Расчет по исполнительным листам, в том числе и по алиментам, можно производить через счет приставов. Обратитесь в ФССП Вашего города.

А если исполнительный лист забрали из фссп. Приставы говорят, чтоб без него взыскиваться денежные средства не могут.

Конечно не могут. Лишь при наличии исполнительного листа это они могут сделать.

С уважением.