Проблемы с возвратом займа в автоломбарде - необоснованный рост процентов и возможность частичного возврата через суд.

• г. Курск

Взяла займ в автоломбарде мкк, 80 000 под залог птс, не согла вовремя вернуть и за 3 месяца долг вырос 250000, я все оплатила, обоснованы ли % и можно вернуть хотя бы часть через суд?

Ответы на вопрос (1):

Анна, можно, но 100 % гарантии в этом вопросе нет. Можно попробовать обратиться с иском об уменьшении договорной неустойки. Правовое основание: ст. 333 ГК РФ.

Более детально можно сказать после изучения документов и всех обстоятельств дела.