Женщина обратилась за помощью в связи с неуплатой алиментов на сумму более 1 миллиона рублей

• г. Санкт-Петербург

ОЛЬГА:

Развелась с первым мужем. Образовался долг по алиментам более 1000000 рублей. Он платит копейки. А судебные приставы говорят что ничего сделать не могут тк проплата идёт. Обращалась в суд пристав города Ульяновска, но они говорят тоже самое.

Может вы мне поможете. Я в тяжёлой жизненной ситуации. Прошу Вас помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уточните, если муж нормальный (не алкоголик) и у него есть некоторое имущество, то пишите в ФССП требование об обращении его имущества в счет погашения задолженности. Также напишите заявление об ограничении передвижения должника-алиментчика. Мужу гарантированно закроют выезд из страны, а могут даже ограничить выезд за пределы города. В случае еще большего игнорирования, требуйте привлечения к Уголовке.