Для оформления гражданства нужна справка 2 ндфл

• г. Тюмень

Если нет справки 2 ндфл, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 13 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.10.2019) необходим документ о наличии законного источника средств к существованию.

Исходя из положений Приказа МВД России от 09.11.2017 г. N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"

данными документами являются:

справка с работы (2-НДФЛ);

налоговая декларация (3-НДФЛ);

выписка из банковского счета;

копия пенсионного удостоверения и справка о размере пенсии;

документ о факте получения и размере алиментов;

прочие документы, подтверждающие постоянный легальный доход на территории РФ, или совокупность различных справок при наличии нескольких источников.