За не уплату штрафа по пдд посадили на 5 суток, нужно ли будет платить этот штраф после отсидки.

• г. Казань

За не уплату штрафа по пдд посадили на 5 суток, нужно ли будет платить этот штраф после одсидки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей. Да, штрафы необходимо оплатить, т.к. арест - это мера административного воздействия за неуплату и не освобождает от нее.