Как получить копию свидетельства о смерти родственника в другой стране без выезда из России

• г. Новосибирск

Отец гражданин Украины умер там же. Я гражданка России. Как я могу получить копию свидетельства о его смерти, не покидая пределы РФ. Куда нужно обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вечера желаю Вам!

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Посольство Украины в России с просьбой запросить и выдать Вам копию данного свидетельства.

Посольство со своей стороны обязано дать запрос в уполномоченные органы Украины о выдаче данного документа.

Главное - не забудьте получить копию Вашего заявления с отметкой о приеме)

Анжелика обратитесь к укр юристу и вам сделают дубликат СВ-ва.