Получила отказ в расчете задолженности по алиментам - как заставить пристава принять меры?

• г. Тула

6.11.2018 г написала приставам заявление о расчете задолженности по алиментам. На что мне прислали отказ в связи с тем, что пристав направил запрос на бывшее место работы для проверки удержания денежных средств и установления остатка задолженности. Но ответа не получил, поэтому в расчете мне отказали, но сделали приписку что как только получать ответ приставом будет вынесено постановление и сообщено мне дополнительно. НО!прошел год (я несколько раз ходила к приставу, тно ее не было на месте) воз и ныне там! Что мне сделать, чтобы заставить пристава хоть что-то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на бездействие пристава старшему судебному приставу и в прокуратуру.

С уважением.

По Закону Вы имеете право написать жалобу старшему судебному приставу либо подать в суд административное исковое заявление об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя.