Проблемы с получением пенсионного удостоверения - как решить ситуацию?

• г. Тбилисская

Как мне добиться получить пенсионное удостоверение? Сам пенсионный фонд МВД находится от меня в 250 км. Не могу от них добиться пенсии и удостоверения. То они почту потеряли с моими реквизитами, то у них денег нет для того чтобы отправить мне удостоверения. По месту жительства не могу встать на учет в госпиталь как пенсионер МВД. Что посоветуете? Это все длиться уже 3 месяца и 4 дня, как я уволена по состоянию здоровья. Но выслуга лет у меня позволяет на получения пенсии. 18 лет календаря.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уволены по состоянию здоровья - вам положены выплаты. Отказ в выдаче удостоверения - не правомерен. Обратитесь в вышестоящий орган либо в надзор.