Проблемы с получением пенсионного удостоверения - как решить ситуацию?

• г. Тбилисская

Как мне добиться получить пенсионное удостоверение? Сам пенсионный фонд МВД находится от меня в 250 км. Не могу от них добиться пенсии и удостоверения. То они почту потеряли с моими реквизитами, то у них денег нет для того чтобы отправить мне удостоверения. По месту жительства не могу встать на учет в госпиталь как пенсионер МВД. Что посоветуете? Это все длиться уже 3 месяца и 4 дня, как я уволена по состоянию здоровья. Но выслуга лет у меня позволяет на получения пенсии. 18 лет календаря.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уволены по состоянию здоровья - вам положены выплаты. Отказ в выдаче удостоверения - не правомерен. Обратитесь в вышестоящий орган либо в надзор.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД, выслуга свыше 20 лет, уволен досрочно по состоянию здоровья, военная травма, инвалид 2 группы. Пенсию получаю за выслугу лет. После увольнения, в теч.3 лет судился с ГУВД о получении компенсации в возмещение вреда здоровью. В итоге - выиграл. К пенсии получаю эту небольшую доплату. Пенсионный отдел ГУВД самостоятельно меня с декабря месяца переводит на пенсию по инвалидности, согласно чему моя пенсия уменьшается на 4 тыс. руб. Основанием для них, как они считают, является прказ МВД 805 от 15.10.99 г.

Правомерно ли всё это?

Я потерял пенсионное удостоверение о праве на льготы и удостоверение ветерана боевых действий. Я пенсионер МВД, инвалид 2 группы. Уже 2 года обращаюсь в пенсионный фонд МВД и ОВД, где работал. Мне они отказали. Посоветуйте, что делать.

Здравствуйте! Я проживаю в Крыму в г.Старый Крым. До присоединения Крыма к России я поехал в пгт. Кировское где находится пенсионный фонд для оформления мне пенсии. Пенсию мне начислили и я её получаю уже несколько лет. На момент начисления мне пенсии я должен был получить пенсионное удостоверение, но мне сказали, что типа льгот уже никаких не будет и я отказался от его получения. Сейчас же я всё таки надумал получить удостоверение и меня в пенсионном фонде направили в другое здание социальной защиты, но там мне сказали, что после получения удостоверения с моей с пенсии высчитают 400 рублей. Скажите пожалуйста законно ли это. Заранее благодарен Вам за ответ.

Я в 2013 году перевел пенсию по выслуге лет с Казахстана в Россию, Получил пенсионное удостоверение МВД РФ,Какими правами я могу пользоваться в РФ, как пенсионер МВД. При получении удостоверения мне отказали в обслуживании в поликлинике МВД. г.Волгоград.

Поменял место жительства, зарегистрировался по новому месту жительства, пенсию получал по старому, как по закону надо, чтобы пенсионное дело перенаправили на новое место жительство (пенсия военная МВД) Обращался в пенсионный отдел МВД по новому месту жительства, сказали пишите заявления, отсылайте по старому месту жительства, где находится пенсионное дело и они вышлют т.е. всё сам? Или они должны заявление принять и сделать запрос (они).

Здравствуйте, у меня бабушка пенсионер потеряла льготное удостоверение. Куда нужно обратиться, для восстановления удостоверения? Пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.07.2020 г. я уволена из органов МВД по состоянию здоровья, Д-негоден. Документы переданы в пенсионный фонд МВД, до настоящего времени пенсионное удостоверение и пенсию я не получала, даже не известно начислена мне пенсия и в каком размере. Если я сейчас устроюсь официально работать, повлияет ли это на пенсию МВД.

5 октября мне исполняется 60 лет. Документы в пенсионный фонд были поданы 9 сентября. Пенсия до сих пор не начислена. Сказали, что за пенсионным удостоверением я должен прийти 25 ноября. Могу ли я получить пенсионное удостоверение раньше (оно необходимо по бывшему месту работы) Когда должны начислить пенсию?

Я пенсионер МВД уволена по состоянию здоровья, стаж в МВД 15,6 лет имею пенсионное удостоверение сотрудника МВД и пенсию. Имею ли я право на лечение в ведомственной поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение