Когда начнется срок лишения прав, с момента вынесения приговора или с момента получения копии постановления

• г. Тула

Скажите пожалуйста, когда начнется срок лишения прав, с момента вынесения приговора или с момента получения копии постановления, т.к.суд был назначен в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, срок начинается с момента вступления в силу постановления мирового судьи или если постановление обжаловали, то с момента вынесения решения суда.

Получение копии постановления никак не влияет на начало срока.

С Уважением,