«Иск о возврате списанных денег по исполнительному листу - на какие законы можно ссылаться?»

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста. Дали служебную квартиру мужу в аварийном состоянии, там даже электропроводка сгоревшая полностью жить там не возможно, акт подписан, так как сказали что пока не подпишите все документы света не будет компания отключила, что бы свет не воровали соседи. Там не живем, пришел исполнительный лист за долги на жилую площадь, мы вовремя не узнали об этом потому что письмо выслали на адрес этой квартиры. Подали в суд нам отменили исполнительный лист по делу, но за несколько дней до отмены успели списать у мужа с зарплатного счета часть суммы по этому исполнительному листу. На основе определения об отмене подали иск об обратном исполнении судебного приказа, теперь вызывают в суд по этому поводу, на какие законы ссылаться что бы вернули списанные деньги?

Ответы на вопрос (6):

Анна, обратитесь с заявлением к тому судье о вынесении определение о повороте исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Я же написала, что написала уже заявление о повороте судебного приказа и по этому поводу вызывают в суд и там же будет присутствовать юрист компании которой отправили списаные деньги со счета по исполнительному листу.

Спросить
Пожаловаться

Анна, если судебный приказ отменен, то это и является основанием для удовлетворения вашего требования. Данного довода и придерживайтесь при рассмотрении вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Ссылки на законодательство должны быть в судебном приказе. Воспользуйтесь ими.

Спросить
Пожаловаться

Нам не дали судебный приказ, только постановление о возбуждении исполнительного производства, а потом определение о его отмене. И даже не знаю где теперь взять судебный приказ, пристав-исполнитель сейчас на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Запросите судебный приказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

После отмены судебного приказа, вынесено решение о повороте исполнения в пользу бывшего должника. Выписан исполнительный лист, теперь должником становится бывший истец. С банковской карты бывшего должника снята часть суммы " долга ",а исполнительный лист выписан на полную сумму, которую затребовал бывший истец (Коллекторы). Как будет взыскиваться сумма с коллекторов? Полностью согласно исполнительному листу, или только часть, которую коллекторы успели списать?

Скажите пожалуйста. На нас подала иск управляющая компания за квартиру, которая предоставили, как служебное помещение, но есть два акта о том что квартира в аварийном состоянии была на момент ее получения. Мы подали заявление на отмену исполнительного производства и нам одобрили. Исполнительное производство закрыто, но за несколько дней до отмены успели приставы отправить по исполнительному листу деньги. Мы подали в суд иск на возврат денежных средств. Завтра утром будет суд по поводу возврата денег и сегодня они подают встречный иск в суд, позвонили сегодня из суда за 10 минут до закрытия сказали завтра прийти забрать и расписаться что ознакомились. Я даже не знаю на что иск по поводу того что отменили производство или по поводу возврата денег. Что мне делать в такой ситуации?

Дело в том, что для того, чтобы вернули списанные ранее деньги, нужно после получения опред. Об отмене направить заявление о повороте исп-я суд. приказа, затем заявление на выдачу исп. листа и только потом исп. лист предъявлять банку, чтобы он вернул деньги. Или в банк можно предъявить отмену судебного приказа и потребовать по этому документу вернуть деньги?

Был заочный суд в котором истец выйграл. Выдали исполнительный лист. Ответчик подал об отмене заочного решения и решение отменили. После этого он уплатил сумму в исполнительном листе. Нааа новое заседание в суд ответчик не явился (уже не заочное) и в связи с уплатой суммы по исполнительному листу истец иск отменил в связи с уплатой долга и дело прекращено. Ответчик подал к судебным приставам о возврате уплаченной суммы. Пристав деньги не вернул так как дело по исполнительному листу прекратил и у истца на счете нет денег. Пристав отослал документы в суд о прекращении дела. И сказал теперь суд если что будет связываться с истцом в случае чего. Что теперь может сделать суд? Что может сделать ответчик и как действовать истцу?

Был заочный суд в котором истец выйграл. Выдали исполнительный лист. Ответчик подал об отмене заочного решения и решение отменили. После этого он уплатил сумму в исполнительном листе. На новое заседание в суд ответчик не явился (уже не заочное) и в связи с уплатой суммы по исполнительному листу истец иск отменил в связи с уплатой долга и дело прекращено. Ответчик подал к судебным приставам о возврате уплаченной суммы. Пристав деньги не вернул так как дело по исполнительному листу прекратил и у истца на счете нет денег. Пристав отослал документы в суд о прекращении дела. И сказал теперь суд если что будет связываться с истцом в случае чего. Что теперь может сделать суд и правомерны ли действия ответчика?

Что говорит судье на отмене судебного приказа? Пропущен срок отмены, подали на восстановление сроков и отмену судебного приказа, так как приходило все на старый адрес по которому уже не живём 5 лет.

В какой срок необходимо отдать приставам копию Определения об отмене Судебного приказа. Деньги списаны приставом со счета должника до отмены СП.

При каких обстоятельствах можно навсегда потерять списанные приставом деньги, даже имея на руках Определение об отмене Судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение