Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как вернуть деньги по отмененному исполнительному листу

Скажите пожалуйста. Дали служебную квартиру мужу в аварийном состоянии, там даже электропроводка сгоревшая полностью жить там не возможно, акт подписан, так как сказали что пока не подпишите все документы света не будет компания отключила, что бы свет не воровали соседи. Там не живем, пришел исполнительный лист за долги на жилую площадь, мы вовремя не узнали об этом потому что письмо выслали на адрес этой квартиры. Подали в суд нам отменили исполнительный лист по делу, но за несколько дней до отмены успели списать у мужа с зарплатного счета часть суммы по этому исполнительному листу. На основе определения об отмене подали иск об обратном исполнении судебного приказа, теперь вызывают в суд по этому поводу, на какие законы ссылаться что бы вернули списанные деньги?

вопрос №16636226

Анна, обратитесь с заявлением к тому судье о вынесении определение о повороте исполнения судебного приказа.

Я же написала, что написала уже заявление о повороте судебного приказа и по этому поводу вызывают в суд и там же будет присутствовать юрист компании которой отправили списаные деньги со счета по исполнительному листу.

вопрос №16636250

Анна, если судебный приказ отменен, то это и является основанием для удовлетворения вашего требования. Данного довода и придерживайтесь при рассмотрении вашего заявления.

Ссылки на законодательство должны быть в судебном приказе. Воспользуйтесь ими.

Нам не дали судебный приказ, только постановление о возбуждении исполнительного производства, а потом определение о его отмене. И даже не знаю где теперь взять судебный приказ, пристав-исполнитель сейчас на больничном.

вопрос №16636264

Запросите судебный приказ в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X