Вы сейчас ответили на мой вопрос №166341 от 18 июня 2004 г. 09:16 Большое Вам спасибо.

• г. Астрахань

Я хочу обратиться к Соломатовой Татьяне Вячеславовне. Вы сейчас ответили на мой вопрос №166341 от 18 июня 2004 г. 09:16 Большое Вам спасибо. Дело все в том, что мой папа не знает в каком загсе она зарегистрировалась. Он родился в Ульяновске, потом он жил долгое время с бабушкой, а его мама в это время вышла замуж, но он не знает где. И потом уже она переехала в Астрханаскую область и последнее время она жила в Астраханской области. И вот теперь у него возникли проблемы в какой загс ему нужно обратиться, может быть есть какой централизованный загс, где хранятся все сведения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужно искать место регистрации брака, там хранится архив. По последнему месту жителдьства можно выяснить откуда она была вписана и обратиться там в архив ЗАГСа того города. При получении справки, что в арихиве нет информации или архив сохранен не полностью - можно будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я бы реконмендовала бы отправитьб запросы по всем возможным местам жительства супругов. Если отовсюду придут ответы, что сведения на сохранились, тогда надо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Саламатовой Татьяне Вячеславовне. Большое спасибо Вам за ответ (81624). Уважаемая Татьяна Вячеславовна в соответствии с какой нормой закона при приобретении (покупке) дома во время брака, супруг имеет право на половину? Спасибо.

Вопрос к Соломатовой Татьяне Вячеславовне по вопросу 83566. Уважаемая Татьяна Вячеславовна. Вся проблема в том, что жена настаивает на том, чтобы я сначала перерегистрировал квартиру на нее, а потом развод. Как мне не обмануться?

Спасибо Вам огромное!

Я собираюсь выходить замуж скоро, я и мой мч подали заявление в загс. Но раньше 2 года назад я уже подавала заявление в загс с другим человеком, но не вышла замуж. Мой жених не знает о моем прошлом. Может ли он запросить эту информацию в загсе? Хранится ли эта информация в базе данных загса. И может ли он запросить информацию о том, что я уже подавала заявление 2 года назад с другим человек, но не вышла замуж?

Вопрос Соломатовой Татьяне Вячеславовне. Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Вы ответили на мой вопрос №146548 о" договоре пожизненного проживания с иждевением". При оформлении этого договора мы естествеено заверяли его у нотариуса и в "Мосжилрегистрации", но недавно узнали, что этого мало, требуется еще какой-то документ. Подскажите так ли это.

Саломатовой Татьяне Вячеславовне.

Спасибо за ответ на вопрос №263971

Татьяна Вячеславовна, может ли при описаной ситуации выписанная рассчитывать на предоставление жилплощади собственницей, в каком размере, на каких условиях?

Какая информация необходима для ответа на этот вопрос?

Это письмо адресовано Саламатовой Татьяне Вячеславовне. Я все возвращаюсь к той теме вопрос № 377456 от 01 сентября. С некоторых пор у меня финская фамилия, а не русская. И в английском переводе у моего мужа она пишется как Talisainen. Дело в том, что я буду оформлять вид на жительсво и все документы по загранпаспорту. Как бы потом не возникло проблем и разногласий. Потом что-то доказать будет сложно. Могу ли я потребовать с начальника паспортного стола исправить мою фамилию так как я хочу? Так как такое стечение обстоятельств меня не устраивает. Татьяна Вячеславовна, как вы думаетет не откажут они мне в моей просьбе? Ведь можно же найти какой-то выход? Спасибо.

Мой вопрос состоит из: мой папа родился и долгое время жил в казахстане, г.караганда, там и моя бабушка жила, и дядя.. то есть папина мама, и братья.

Суть вопроса вот, у бабушки была своя квартира, остались только 2 живых наследника, папа и дядя, папа умер, а живет в этой квартире тетя, которая папе не кем не является, могу ли быть я наследником?! как мне быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос Саломатовой Татьяне Вячеславовне (по ответу на вопрос 214223).

Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Мама умерла в середине марта 2002 года. Если есть завещание, то оно скорее всего составлено до февраля 2002 года.

Что в Вашем ответе означает "завещания, совершенные до 01.03.2002 г.": завещание составлено наследодателем или выявлено наследниками?

Спасибо.

У меня есть несовершеннолетний сын, в его свидетельстве о рождении в графе отце стоит прочерк. Сейчас я вышла замуж и мой муж хочет усыновить моего ребенка (дать свою фамилию и отчество, чтобы прочерка в свидетельстве не было). Но мой муж прописан в Москве, а мы с сыном в Московской области. Куда нам нужно обратиться, чтобы усыновить ребенка и сменить ему документы? Спасибо.

Мне ответили: Если прочерк, то в ЗАГСе по регистрации актовой записи можно по заявлению оформить отцовство. Усынолвение в суде и сложная процедура

То есть сначала нужно идти в ЗАГС, где был зарегистрирован наш брак и заполнить заявление на отцовство? А потом идти в суд с какими документами? С заявлением из ЗАГСа? И в какой суд идти? По месту прописки мужа или в какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение