Права детей на долю в квартире после продажи собственником

• г. Нижний Новгород

Женщина продает квартиру, являясь собственником. Муж умер. Могут ли дети после продажи квартиры и оформления документов претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Дети прав на имущество родителей не имеют.

Нет, не могут претендовать, они не имеют права на долю в квартире.

Если квартира совместно нажитое в браке имущество, то у мужа 1/2, которая и делится между наследниками - жена, дети, родители. От этого и отталкивайтесь. Если после смерти мужа все наследники первой очереди отказались от наследства, кроме мамы, то она вправе распоряжаться имуществом и детям никакие доли не обязана выделять.