Могу ли я не пускать жену в свою квартиру на основании отсутствия совместно нажитого имущества и официального развода?

• г. Темников

Хочу развестись с женой. Подал в суд. Общих детей у нас нет. Живём в моей квартире. Жена зарегистрирована по другому адресу.

Квартира была куплена мною до свадьбы без всяких кредитов. Совместно нажитого имущества у нас нет. Съезжать она не хочет. Пока идёт бракоразводный процесс могу ли я её не пускать в свою квартиру и на основании какой статьи? Ведь официально мы ещё не развелись. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если она зарегистрирована в квартире, не впускать нет законных оснований. Готовьте иск о снятии ее с регистрационного учета после расторжения брака. Поскольку нет детей вы можете развестись через ЗАГС при согласии обоих.