Сотрудник, попавший в аварию, не может выплатить пострадавшему всю сумму сразу и интересуется возможностью выезда за границу, уже купивши путевку - что делать?

• г. Челябинск

Сотрудник попал в аварию, выплатить пострадавшему всю сумму нет возможности сразу, если будет взыскиваться через суд, платить не отказывается. Будет ли возможность выехать за границу, путевка уже куплена.

Ответы на вопрос (2):

Если работник оформлен в ип, тогда могут быть наложен запрет на выезд в случае не исполнения решения суда в срок. Что бы этого избежать в суд вынесший решение подайте заявление о рассрочке платежа. Если это ООО, запретов на выезд не будет.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов по ДТП (дорожно-транспортное происшествие) консультация не может быть полной, поэтому необходимо ознакомиться с адм. материалом по ДТП.

Если Истец не заявит требования об ограничении выезда, то до момента поступления исполнительного листа в ФССП, выезд открыт.

Размер ущерба можно и оспорить в судебном порядке. Для того, чтобы все действия были выполнены последовательно и грамотно, а также за более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.