Освободился в 2017 г 1 февраля статья 228 часть 2 срок з года общего режима, в каком году у меня сниматься судимость?

• г. Москва

Освободился в 2017 г 1 февраля статья 228 часть 2 срок з года общего режима, в каком году у меня сниматься судимость?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, здравствуйте!

Поскольку Вы были осуждены за совершение тяжкого преступления, то в соответствии с пунктом "г" части 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), Ваша судимость будет погашена по истечении 8 лет после отбытия наказания. Если 01 февраля 2017 года Вы освободились по отбытии наказания в полном объеме, а не по УДО или иному, предусмотренному законом основанию, то судимость будет считаться погашенной с 02 февраля 2025 года,

УК РФ Статья 15. Категории преступлений

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.