Украинские власти требуют восстановления пожарной сигнализации в новостройке - мастера подозревают в демонтаже датчиков при проведении ремонта

• г. Краснодар

Ук требует восстановить пожарную сигнализацию в моей квартире, якобы связи с датчиками нет и предположительно они считают что датчики были демонтированны при проведении ремонта... новостройка, год как сдан дом в экспуатацию, 10 этажей.. разумеется потолки зашиты, мастера скорее всего демонтировали эти датчики пожарной сигнализации... законно ли требование ук восстановить подарную сигнализацию в моей квартире.

Ответы на вопрос (1):

100% законны так-как пожарная сигнализация является обязательной.