Куда должен обратиться адвокат с ходатайством о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания?

• г. Архангельск

Куда должен обратиться адвокат с ходатайством о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания?

Ответы на вопрос (2):

В суд такие обращения направляют, ровно так же как и на удо.

Добрый вечер!

В соответствии со статья 175 часть 3 УИК РФ "Осужденный, которому неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором он отбывает наказание в соответствии со статьей 81 УИК РФ.

Т.е. Адвокат должен подать ходатайство по месту отбывания наказания (через администрацию исправительного учреждения). Осужденный тоже может подать ходатайство.