Я гражданин Узбекистана, женат на гражданке РФ (брак заключен в ноябре 2003 года).

• г. Москва

Совсем скоро должен получить разрешение на временное проживание. Я гражданин Узбекистана, женат на гражданке РФ (брак заключен в ноябре 2003 года). Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на получение гражданства в упрощенном порядке и какие документы необходимо собрать для принятие в гражданство?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

После получения разрешения на временное проживание Вы можете подать документы на получение российского гражданства в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ". Данная норма действует до 01.01.2006 года.