Скажите как мне въехать в Украину чтобы сделать украинский паспорт? Я крымчанка с украинским свидетельством о рождении, 18 лет.

• г. Симферополь

Скажите как мне въехать в Украину чтобы сделать украинский паспорт? Я крымчанка с украинским свидетельством о рождении, 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Через границу по свидетельству о рождении. На ней скажете, что едете оформлять паспорт.

Скажите а родители считаются за свидетелей или помимо них ещё три человека нужно?