Неотложная необходимость в реабилитации после инсульта - как действовать, когда поликлиника не спешит и санаторное лечение доступно только в очереди

• г. Москва

У мужа инсульт кровоизлияние 4 шарм выписали из стационара нужна реабилитация срочно, врачи поликлиники не торопятся, спустя два дня мы ещё не на учёте у невролога и надеяться на санаторное лечение можем только в порядке очереди, но знаю достоверно, что путевки есть послезавтра иду к участковому терапевту, как мне действовать,

Ответы на вопрос (6):

Не понимаю что вы в итоге хотите?

На какую помощь государственных органов я могу рассчитывать, в каком объеме и в какие сроки.

Позвоните в вашу страховую компанию, вам все разъяснят.

На помощь в порядке назначенной вашим лечащим врачом по месту где вы будете наблюдаться, никаких льгот никто не даст и сроки не установлены к сожалению.

Какие права имеют семьи, признанные малоимущими, как получить статус, у меня трудовой книжки нет (утеряна), восстановить оч. Трудно, муж ещё пока не инвалид, его пенсия 9400.

Имею право на материальную и продовольственную помощь.

В рамках поддержки малообеспеченных семей у москвичей есть возможность получить:

бесплатную юридическую помощь;

адресную социальную помощь (материальную, вещевую, продовольственную);

ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи;

государственную социальную стипендию для студентов;

субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг;

помощь по жилищному вопросу;

освобождение от уплаты курортного сбора в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае.