Как получить документ о том, что мой расчетный счет является алиментам и как узнать место работы алиментщика

• г. Хабаровск

Где мне взять документ, подтверждаю щий, что мой расчетный счёт является алиментам - по судебному приказу с него (со всех вообщем-то счетов) снимают все деньги. Дело в том, что сам алиментщик живет и работает в другом городе, деньги (алименты) перечисляет его бухгалтерия по суду, где он работает я не знаю, не общаемся и нет возможности это выяснить. Куда мне обратиться с этим вопросом, на счёт, куда поступают алименты, других поступлений нет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Из вашего вопроса ничего не понятно.

Пожалуйста, уточните.

Вам необходимо узнать реквизиты, на которые будут перечисляться денежные средства или что-то другое?

Если вам нужно судебному приставу представить реквизиты счета своего банка, то вам для этого нужно обратиться с этой просьбой в банк.

Если вам нужно узнать личные счета человека, который обязуется выплачивать алименты, то вы не сможете это сделать, так как это банковская тайна. Сведения об открытых счетах должника может узнать судебный пристав.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться к судебным приставам и в банке должны дать выписку полную по счету.

Спросить
Пожаловаться

Дело вот в чем: за мои долги по кредиту в банке судебным приказом были арестованы все мои счета и карты, в том числе счет, на который приходят алименты на мою несовершеннолетнюю дочь (на этот счет других поступлений не производится), средства все взысканы под ноль. Для того, чтобы не снимали алименты, мне нужно предоставить в банк (или куда? - у судебных приставов я не значусь) документ, что данный счет является алиментным. Но сложность в том, что сам алиментщик работает и проживает в другом городе, алименты перечисляет бухгалтерия его работодателя (по решению суда), адреса и названия которого я не знаю и нет возможности это выяснить. Куда и как мне обратиться, чтобы как можно быстрее получить этот документ. На данный момент на этом счете для алиментов стоит пометка "прочее" и естественно их снимают, а это противозаконно, как мне в данном вопросе восстановить справедливость? Заранее большое спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Только приставы должны подтвердить или организация отправляющая алименты.

Спросить
Пожаловаться

Давайте по порядку.

1. Если денежные средства продолжают списываться со счета, значит долг не погашен и исполнительное производство у пристава не прекращено. Ввиду этого вам необходимо узнать, кто ведет ваше исполнительное производство: это можно сделать на сайте службы судебных приставов, введя свои данные.

2. Вам необходимо лично обратиться к этому приставу и сообщить, что тот счет, на который наложен арест, является алиментным. В качестве доказательств могут служить следующие документы:

- решение суда об алиментных обязательствах,

- выписка с банка, которая подтвердит, что на данную карту поступают регулярные выплаты.

3. Обращения в банк не помогут, так как они исполняют требования судебного пристава и все вопросы надо решать только через него.

Спросить
Пожаловаться

Наложен арест на зарплатную карту, на которую также поступают алименты. Должна ли я сама предоставить справку судебному приставу о том, что расчетный счет является как зарплатным, так и на него поступают алименты, или же судебный пристав-исполнитель сам узнает при поступлении денежных средств на счет, что именно это за поступление: зарплата или алименты? Заранее огромное спасибо за помощь!

Вопрос про алименты.

По судебному приказу с меня вычиталось 25% от заработка. Пару месяцев назад я сменил работу, работодатель предложил оплачивать алименты мне самому (т.к. у него нет официального документа). Я готов оплачивать сам, но не знаю как правильно это делать. Бывшая супруга находится в другом городе и со мной не общается. (по судебному приказу я знаю расчетный счет для перевода денег). Как правильно оплачивать алименты, что бы потом не доказывать, что переведенные деньги были именно алименты, а не что либо другое. И не пришлось бы платить повторно.

Заранее спасибо.

Вопрос по алиментам. Судебный пристав отправляет постановление в бухгалтерию на работу алименщику. Письмо вернулось-причина - истек срок! Как это письмо отправить чтобы оно дошло, и алименты начали выплачивать? Бухгалтерия находится в другом городе. Или может кто-то все равно находится в общем городе из бухгалтерии или тот кто за это отвечает?, как вообще может быть так что нет тут бухгалтерии!

С мужем в разводе алименты платит сам, родила второго ребенка хочу оформить статус малоимущая, где взять справку об алиментах, он не работает, живёт в другом городе, я думала платит по суду, а оказывается сам решил.

Что делать, куда обращаться? С суда взяла документ об назначенных алиментах 1/4 часть от всех доходах.

Развелась с мужем, подала на алименты, ребенку 4 года, отправила судебный приказ по алиментам приставам в город где он прописан, а работает он вдруг ом городе, в итоге приказ был потерян, приставы говорили что проработали мой приказ и отправили к нему на работу в бухгалтерию, в бухгалтерии говорили что ничего не дошло (конверт был отправлен простым письмом, отследить его было не возможно) это все продолжалось 2 месяца, в итоге в бухгалтерии на его работе говорят что бывший муж сам добровольно написал чтобы с него удерживали алименты, в итоге мы сами доехали к приставам в город где он прописан, там забрали приказ и сами отвезли в бухгалтерию где он работает, три месяца я получала одну и ту же сумму, а сейчас сумма уменьшается с каждым месяцем, предоставят ли мне в бухгалтерии на его работе отчётность по выплатам? И дадут ли мне распечатку его зарплаты или это все делать через приставов? Могу ли я поменять приставов, отказаться от тех к которым я обращалась изначально в город где он прописан и работать с теми приставами которые находятся в городе где он работает?

Арестовали алименты сбербанк по судебному приказу! Звонила в организацию которая подавала на меня иск. Я спросила у какого судебного исполнителя находится исполнительный лист? На что мне ответили что они сами отдали исполнительный лист в Сбербанк! Так как имеют на это законное право! Так как долг до 100 т. Правомерно ли это? В судебном приказе которого я еще и в глаза не видела! Долг считается общим на меня и моего бывшего мужа! Но решили удерживать почему то только с меня! С ссылаясь на то что у него нет нигде счетов! А муж работает и перечисляет мне алименты! Теперь Сбербанк мне доказывает что это не алименты а моя заработная плата и списывает их! Как мне найти управу на Сбербанк! В суд подала заявление об отмене судебного приказа! Но Сбербанк игнорирует мои доводы! Я отправила им справку от судебных приставов что на этот расчетный счет поступают алименты на что они мне ответили алименты не поступают на ваш счет а это иные доходы! Ответили в письменном виде! Как мне быть?

Мой бывший муж сам владелец фирмы. Алименты мне платятся официально по переводу, но вот уже два месяца как алименты я не получаю. Сама я точно знаю, что зарплата выплачивается работникам. Но мне алименты не идут? Так как это частная фирма, то я предпологаю, что официально поступления денежные не идут на счёт (с которого выплачиваются алименты) и зарплата другим работникам выплачивается с левых поступлений. ВОПРОС: куда мне обратиться с этим вопросом, к приставам или в прокуратуру? Приставы имеют полномочия проверить поступления денег на фирму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж перечисляет алименты через сбербанг, одноразовый электронный счёт.Такие переводы считаются ли уплатой алиментов? Если алиментщик платит не регулярно могу ли я обратиться в прокуратуру? Если алиментщик прописан в одном городе а живёт в другом, могу ли я обратиться в прокуратуру города в котором он проживает? Могу ли я обратиться в суд, на совместное обеспичение ребёнка? На что я и мой ребёнок имеем права? Обязанности алиментщика. Объясните пожалуйста. Заранее спасибо.

На сайте судебных приставов задолженности по долгу нет уже, но бухгалтерия с моей работы всё равно продолжает удерживать с моей зарплаты деньги и перечисляет приставам. К тому же.не смотря на отсутствие долга, все мои счета и карты арестованы до сих пор, хотя и долга уже нет и к тому же полгода назад приставам были направлены все справки из бухгалтерии. Что они ежемесячно им перечисляют средства и моё заявление на снятие ареста с счетов, но они никак не отреагировали. Могу ли я подать заявление в прокуратуру на приставов за их бездействие? Каков будет результат в таком случае? Бухгалтерия требует с меня справку от приставов об отсутствии долга, без неё они так и будут половину моей зарплаты переводить приставам. Эти приставы находятся в другом городе и возможности ездить за справками нет, а надежды на то,что они моей бухгалтерии сами пришлют их нет. В течении какого срока приставы должны будут вернуть мне лишние эти деньги, которые им переводила после погашения моего долга. Разве сами приставы не обязаны извещать бухгалтерию на моей работе о прекращении удержаний с моей зарплаты? Бухгалтерия вообще в таком случае законно продолжает удержания или нет, можно ли на них жалобу написать и куда?

Суд признал отцовство. Мужчина платил алименты, затем уволился и уехал в другой город. С мая 2011 г. алименты не платятся. Судебные приставы не хотят разыскивать алименщика. Писала 3 раза заявление руководителю судебных приставов о бездействии. Знаю, где находится алименщик, где работает.

Отец алименщика работает в нашем городе.

Хотела возбудить уголовное дело в отношении уклонения от уплаты алиментов, перенести долг на отца. Как правильно поступить, какие документы необходимы для подачи дела в суд.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение