Дочь 18 лет учится в колледже на платной основе. Должен ли ее отец продолжать платить алименты?

• г. Москва

Дочь 18 лет учится в колледже на платной основе. Должен ли ее отец продолжать платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Увы, но не должен. Алиментные обязательства прекращаются с достижение совершеннолетия и помогать и оплачивать обучение или содержание, это право, а не обязанность.

Нет, по закону алименты выплачиваются только до 18 лет. Ст. 120 СК РФ.