Утерян военный билет... смогу ли я его восстановить по месту проживания а не по месту прописки в другом городе.

• г. Красноярск

Утерян военный билет. .. смогу ли я его восстановить по месту проживания а не по месту прописки в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же можете восстановить только по месту прописки, т.к. по месту прописки вы поставлены на учет в военкомате. Перед обращением в военкомат, вам необходимо написать заявление в полицию (это можно сделать и по месту пребывания) об утрате военного билета (кража или утеря. Взять справку с полиции и обратиться в двухнедельный срок в военкомат по месту прописки с документами: Гражданский паспорт. Если билет пропал вместе с ним, на оформление можно представить временное удостоверение личности, выданное при обращении в полицию. Справка из полиции. Срок действия этого документа составляет десять — четырнадцать дней, поэтому затягивать с визитом в военкомат не стоит. Фото 3 Х 4