Копия заявления о возражении на приказ - несение приставам для приостановки производства до получения ответа от суда – необходимость?

• г. Тверь

Если я пишу возражение на приказ, нужно ли нести копию заявления приставам чтоб они приостановили производство пока не получу ответ от суда?

Ответы на вопрос (5):

Нет.

Согласно ст. 129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Тааким образом, при получении определения суда об отмене судебного приказа, вы предоставляете его судебному приставу, чтобы он отменил исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Нет я подаю заявление на восстановления сроков упущенных, я получила копию только у пристава.

Спросить
Пожаловаться

Пристав не приостановит исполнение судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Вы получили копию приказа у пристава, до этого судья Вас не уведомил. Копию не прислал.

Сейчас Вы должны направить в суд возражение против этого приказа просите отменить. Одновременно с подачей возражения просите суд восстановить срок для представления возражений на приказ т.к. о нем не знали и узнали только от приставов.

Судья автоматически его отменить и должен просигналить приставам что приказ отменен, соответственно не будет испол. Производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Копию заявления в суд приставам нести нет необходимости. Приставу можно дополнительно написать заявление на приостановление исполнительных действий.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я узнал что у меня есть задолженность, когда уже возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получал. Я сразу запросил в мировом суде копию судебного приказа, написал ходатайство о восстановлении срока на возражение на судебный приказ, написал само возражение на судебный приказ и 24 августа 2022 г. отправил приставам заявление о приостановлении исполнительного производства, а также копии ходатайства и возражения. 29 августа 2022 года пристав вынесла постановление об обращении взыскания на все виды доходов. Получается мое заявление о приостановлении исполнительного производства пристав проигнорировала?

Какое заявление нужно написать судебным приставам чтобы они не начинали исполнительное производство пока не придет ответ на возражение по судебному приказу? И какие документы нужно приложить?

Микрофинансовая компания получила суд. приказ копиб этого приказа мне как должнику не выслали сразу отправили суд. приставам. Суд.пристов меня не очем не оповестил конкретно что возбудили производство и отправили исполнительный лист на работу. Все это я узнала от начальника но так как я в декрете с меня не чего не вычитают. Еду к приставу выяснять что за компания, пристов выдает копии суд. приказа и копию исполнительного производства под роспись. Я пишу заявление на востоновление сроков для подачи возражения мировому судье выдавшему суд. приказ и заявление о не согласии с суд. приказом. Вопрос такой что мне дальше делать как прекратить суд. производство? Спасибо.

Приставы возбудили суд. производство по судебному приказу, которое было открыто в 2016 г. До сегодняшнего дня приставы удерживали с моей пенсии по 30%. Недавно я написал в суд заявление на отмену судебного приказа, мне пришел ответ, что этот судебный приказ был отменен еще в 2016 году. Мне что сейчас нужно сделать? Копию решения суда об отмене приказа отдать приставам? Они могут вернуть мне деньги? Или произвести перерасчет и удержать деньги с другог суд. производства?

Есть вопрос относительно количества экземпляров, которые нужно нести в суд. а).заявление о восстановлении срока на предоставление возражений по судебному приказу, б). возражения на судебный приказ.

Получил судебный приказ, отправил возражение на судебный приказ в суд, суд прислал мне в ответ копию судебного приказа. По исполнительному производству сняли все деньги с зарплаты позавчера, что теперь писать? Нужна личная помощь юриста, оплачу, вышлю копию приказа.

Вчера у приставов получил копию судебного приказа и постановление о возбуждении исполнительного производства. Приказ от 2011 г. как приостановить действие производства пока ответ на возражение не придёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От судебных приставов узнала что возбудили исполнительное производство, мировому судье отправила ходатайство о восстановлении сроков, заявление о выдаче копии суд. приказа и возражение на отмену суд. приказа. Мировой суд прислал копию суд. приказа и определение о возражении без рассмотрения. Что делать дальше?

С базы судебных приставов узнала, что у меня есть исполнительное производство по судебному приказу, данный судебный приказ я лично по почте не получала, могу ли я сейчас написать возражение и отмену судебного приказа, что нужно сообщить приставу об приостановлении исполнительного производства, если я буду писать на отмену и возражения по данному приказу.

Отменила судебный приказ о взыскании. Что нужно отдать приставу-исполнителю, чтобы прекратить исполнительное производство? Достаточно отдать копию судебного приказа об отмене или нужно еще написать заявление о прекращении исполнительного производства на имя конкретного пристава-исполнителя и приложить копию приказа об отмене? В течении какого времени пристав должен прекратить исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение