Копия заявления о возражении на приказ - несение приставам для приостановки производства до получения ответа от суда – необходимость?

• г. Тверь

Если я пишу возражение на приказ, нужно ли нести копию заявления приставам чтоб они приостановили производство пока не получу ответ от суда?

Ответы на вопрос (5):

Нет.

Согласно ст. 129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Тааким образом, при получении определения суда об отмене судебного приказа, вы предоставляете его судебному приставу, чтобы он отменил исполнительное производство.

Нет я подаю заявление на восстановления сроков упущенных, я получила копию только у пристава.

Пристав не приостановит исполнение судебного приказа.

Вы получили копию приказа у пристава, до этого судья Вас не уведомил. Копию не прислал.

Сейчас Вы должны направить в суд возражение против этого приказа просите отменить. Одновременно с подачей возражения просите суд восстановить срок для представления возражений на приказ т.к. о нем не знали и узнали только от приставов.

Судья автоматически его отменить и должен просигналить приставам что приказ отменен, соответственно не будет испол. Производства.

Здравствуйте! Копию заявления в суд приставам нести нет необходимости. Приставу можно дополнительно написать заявление на приостановление исполнительных действий.