Незаконное наложение ареста на карту без предварительного уведомления - что делать?

• г. Салехард

У меня такая ситуация! У меня наложили арест на карту, за штраф о котором я даже и не знала. И при этом пристовы меня не оповестили. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать соответствующую жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Арест снимает только суд.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая судебные приставы наложили арест на банкоские карты. Причина ареста неуплата гос пошлины в размере 200 рублей. При звонке в службу судебных приставов мне подтвердили что есть такая задолжность. Но почему меня даже не уведомили об этом а сразу все карты арестовали. Законно ли это?

Ситуация следующая судебные приставы наложили арест на банкоские карты. Причина ареста неуплата гос пошлины в размере 200 рублей. При звонке в службу судебных приставов мне подтвердили что есть такая задолжность. Но почему меня даже не уведомили об этом а сразу все карты арестовали. Законно ли это? если нет как их наказать за произвол.

Что делать если приставы по решению суда без моего согласия даже не оповестили меня об этом наложили арест на социальную пенсионную карту.

Наложили арест на авансовую карту приставы за штрафы гибдд на карте минус 1000. Я не был осведомлен об аресте карты так как не проживаю по прописке что делать в этой ситуации.

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту из-за неуплаты штрафа ШИБДД, хотя штраф был оплачен ещё до ареста карты. Как снять арест с банковской карты?

У меня такая ситуация: Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту за неуплату штрафа гибдд и сняли сумму задолженности не с зарплатной карты а с кредитной не оповестив меня в результате была просрочка по погашению кредита с ухудшением кредитной истории. Что можно сделать в этой ситуации? Законны ли действия Приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: в прошлом году у меня наложили арест на банковскую карту, в этом году я ушла в декретный отпуск и мне на карту перечислили за больничный по беременности и родам и единовременное пособие на ребенка. А банк снял часть денег и перечислил их в пенсионный фонд. При этом выясняется, что судебные приставы просто забыли снять арест с карты. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и что мне предпринимать в этой ситуации.

Меня ни как не оповестили об аресте счета заработной карты... просто пришел снять деньги а на карте ноль! Позвонил в сбербанк они говорят на счете арест. Законно ли приставы нанесли арест не оповестив меня об этом заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение