Возможно ли встречать жену с электрички или поезда дальнего следования, если есть ограничения со стороны РЖД и турникетов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста могу ли я встречать свою жену с электрички или поезда дальнего следования, если какие либо нормативные акты по этому вопросу? Просто проход к поезду всегда заблокирован турникетами и сотрудники РЖД не пускают на пирон.

Буду Вам очень благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Формально вы должны оплатить проход на перон, чтобы попасть на него. Поэтому вас и не пускают без билета.

С уважением.

В кассе возьмите билет для встречающего и пройдете на перрон.

Эти сборы же не законны, и даже нет прайса и тд,это ведь общественное место?!