В какие сроки судебный пристав обязан прекратить исполнительное производство по получении определения об отмене судебного приказа?

• г. Челябинск

В какие сроки судебный пристав обязан прекратить исполнительное производство по получении определения об отмене судебного приказа?

Ответы на вопрос (3):

В течении 10 дней со дня получения заявления.

Здравствуйте, Сергей Николаевич Туголуков.

Ч. 4 ст. 45 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

"4. Приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судебным приставом-исполнителем при возникновении оснований, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Стороны исполнительного производства вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении или прекращении исполнительного производства. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему указанного заявления либо документа, подтверждающего возникновение основания для приостановления или прекращения исполнительного производства, или совершения судебным приставом-исполнителем исполнительного действия, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом является основанием для приостановления исполнительного производства, выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в удовлетворении заявления. Постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем."

Не позднее следующего дня, после порлучения определения отмены судебного приказа.