Мне было отказано в пособие по уходу, со сылкой, что я являюсь инвлидом 2 группы

• г. Саранск

Мне было отказано в пособие по уходу, со сылкой, что я являюсь инвлидом 2 группы, хотя размер пенсии приравнен к 1 группе инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Приравнено не является равно. Можете пройти комиссию МСЭ с целью установления 1 группы инвалидности на основании того, что III степень уже давали.