Как в таком случае мне получить гражданство и паспорт РФ?

• г. Новочеркасск

Здавствуйте. Моё имя Роман. Я родился в Грузии. У меня мать русская, отец грузин. Приехал в конце августа 1997 года в Россию в возрасте 15 ти лет. В Грузии паспорт не получал. И в России паспорт не получал. Т.е. гржданства у меня нет. Но я прописан по конкретному адресу. Как в таком случае мне получить гражданство и паспорт РФ? На руках имеются следующие документы: Свидетельство о рождении, (справка о том что я не являюсь гражданином Грузии у меня нет), аттестат о среднем образовании (окончил школу в РФ), диплом о среднем образовании (закончил Новочеркасский Машиностроительный Колледж) (РФ) , приписной с военкомата (РФ).

Ответы на вопрос (1):

1. Справка о несостоянии в гражданстве Грузи, ЛИБО паспорт гражданина Грузии. Для этого есть консульство Грузии (при посольстве Швейцарии в Москве).

2. ВНЖ.

3. Гражданство РФ в упрощенном порядке по ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" (как ЛБГ или "по учебе в РФ";).