Как в таком случае мне получить гражданство и паспорт РФ?

• г. Новочеркасск

Здавствуйте. Моё имя Роман. Я родился в Грузии. У меня мать русская, отец грузин. Приехал в конце августа 1997 года в Россию в возрасте 15 ти лет. В Грузии паспорт не получал. И в России паспорт не получал. Т.е. гржданства у меня нет. Но я прописан по конкретному адресу. Как в таком случае мне получить гражданство и паспорт РФ? На руках имеются следующие документы: Свидетельство о рождении, (справка о том что я не являюсь гражданином Грузии у меня нет), аттестат о среднем образовании (окончил школу в РФ), диплом о среднем образовании (закончил Новочеркасский Машиностроительный Колледж) (РФ) , приписной с военкомата (РФ).

Ответы на вопрос (1):

1. Справка о несостоянии в гражданстве Грузи, ЛИБО паспорт гражданина Грузии. Для этого есть консульство Грузии (при посольстве Швейцарии в Москве).

2. ВНЖ.

3. Гражданство РФ в упрощенном порядке по ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" (как ЛБГ или "по учебе в РФ";).

Спросить
Пожаловаться

Я родился в 1992 в России но свидетельство о Рождение получил в Грузии потом в 1998 приехал обратно в Россию и больше не уезжал туда и поступил в 1999 году в первый класс в России и окончил школу 11 класс в РФ и Аттестат об общем среднем образование получил в Российской Федерация мне сейчас 19 лет скажите пожалуйста как получить гражданство РФ?я не разу не получал гражданство ни Грузии ни РФ?скажите пожалуйста возможно мне получить гражданство РФ и что нужно для этого? Ещё у моих родителей паспорт Грузинский СССР в день моей рождение и в данный момент.

Проживаю на территории рф с 1995 года безвыездно. Закончил школу и колледж, родился на территории Грузии в 1993 году во время войны переехал в Россию. Не могу получить гражданство! Обосновывают тем что нужна справка о том что я не получал гражданство Грузии, о все дип отношения с Грузией прерваны и подобную справку консульство выдать мне не может! Что мне делать? Мне 20 лет я не могу не работать не продолжать учиться из документов свидетельство о рождении, аттестат, диплом. Гражданство Грузии не получал тк выехал в 2 года.

Мне 22 года, я приехал из Грузии в Россию 16 лет назад. Закончил здесь 11 классов, недавно получил диплом о высшем образовании. Вопрос: как мне получить российское гражданство если у меня только грузинское свидетельство о рождении (мой отец гражданин России)

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Мне 21, я приехал из Грузии в Россию 2002. В 2004 поехал в Грузию через четыре месяца вернулся в Россию. С того времени проживаю России. Здесь получил полное среднее образование, а сейчас учусь в университете. Как мне получить гражданство РФ, если считать что у меня нет гражданства Грузии?

Я родился в грузии в 1987 году. В 1988 году моя мама уехала в россию. Я гражданин россии. Могу ли я получить двойное гражданство. Грузино-российское.. если моя мама русская а папа грузин.

Помогите пожалуйста.

Моя девушка в августе 1992 года была вывезена родителями из Грузии к бабушке в Россию, когда там "стреляли". Здесь она окончила школу, получила паспорт (СССР). Мать русская, отец грузин, была рождена в Грузии.

Я думал, что проблем с получением РФ гражданства у неё не будет, ведь даже в Выборах она принимала участие.

Что ей нужно делать, чтобы получить паспорт нового образца? Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился в Грузии в 1977 году. Получил в 1993 году паспорт СССР. Сразу же выписался. Потерял паспорт в 2000 году. Сейчас живу в России без прописки. Чтобы получить гражданство России, мне нужна справка что, я не являюсь гражданином Грузии. Как получить эту справку? Заранее спасибо.

Женщина в 1995 году приехала в Россию из Грузии (ей на тот момент было 13 лет). Паспорта не получала нигде. Сейчас на руках только свидетельство о рождении (родилась в Грузии). Дети её имеют Российское гражданство по отцу. Как ей получить паспорт и гражданство в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение