Сюрприз на госуслугах - неожиданное взыскание долга за газ, тепло и электроэнергию

• г. Великий Новгород

На портале госуслуг я увидела судебный приказ о взыскании задолженности по оплате за газ тепло и электроэнергию. Должны ли были предупредить о задолженности, я вообще не заметила что из платёжки за квартиру исчезло отоплени.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Отменяйте судебный приказ иначе предупреждением станет факт взыскания (ст. 129 ГПК РФ).