Банк подал на меня в суд за неуплату кредита - как отменить судебный приказ и что указать в нем?

• г. Ханты-Мансийск

Банк подал на меня в суд за неуплату кредита, с момента последнего платежа прошло 4 года была тишина, Вчера получил решение суда о выплате суммы банку, Как отменить судебный приказ что указать в нем?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Подавайте заявление об отмене судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Достаточно в 10-тидневный срок написать заявление о возражении на такую форму разбирательства.

Документ с одной стороны заполняется в произвольной форме: не обязательно указывать конкретные причины возражения на приказ, с другой – заполняется на специальном бланке, где указываются:

Номер и адрес мирового судьи;

Информация о заявителе (ФИО, место регистрации);

Повод обращения – краткая информация о приказе (номер и дата выдачи), величина задолженности;

Сведения о взыскателе долга и дебиторе;

Основание, по которому вердикт судьи должен быть отменен. Здесь можно указать конкретные причины: несогласие с величиной долга, способом взыскания, заочным рассмотрением дела. Можно вообще не указывать причины, а написать, что заявитель не согласен с подписанным приказом – этого достаточно;

Ст. 129 ГПК РФ, на основании которой пишется возражение;

Просьба отменить выданный приказ.

ВОЗРАЖЕНИЯ

относительно исполнения судебного приказа

Арбитражным судом Забайкальского края по заявлению

________________________ (наименование взыскателя) "___" ______________ г. вынесен

судебный приказ о взыскании с ________________________ (наименование должника)

задолженности в размере _____________ руб.

Настоящим должник возражает относительно исполнения указанного судебного

приказа по следующим основаниям: _____________________________________________.

В силу ч. 4 ст. 229.5 АПК РФ судебный приказ подлежит отмене судьёй, если от

должника в установленный ч. 3 указанной статьи срок поступят возражения относительно

его исполнения.

(В случае пропуска установленного срока на подачу возражений относительно

исполнения судебного приказа указать обоснования невозможности представления

возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника).

Учитывая изложенное, на основании ст. 229.5 Арбитражного процессуального

кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

судебный приказ от "___" ______________ г. по делу № А 78-____________

отменить.

Приложение:

1. Копии документов, подтверждающих возражения.

2. Копии документов, подтверждающих невозможность представления

возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (в случае

пропуска установленного срока на подачу возражений относительно исполнения

судебного приказа).

3. Документ в подтверждение полномочий лица на подписание возражений (в

случае подписания возражений представителем должника).

"____"_____________ г. ________________//____________//

Здравствуйте.

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа подавайте возражения относительно его исполнения на имя судьи, вынесшего судебный приказ.

В возражениях указывайте только просьбу об отмене, причины отмены указывать не нужно, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Направляйте в суд возражение относительно судебного приказа.