Как подать в суд на установление отцовства и назначение алиментов, если местоположение отца неизвестно, а известен только адрес прописки?

• г. Хабаровск

Отец ребёнка отцовство не признает. Сейчас уехал в другой город. Где он там проживает мне не известно. Есть ли возможность подать в суд на установление отцовства и назначении алиментов, если мне не известно его местоположение в данный момент? Известен только адрес прописки.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Да, вы можете предъявить иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, указав последнее известное место жительства, а так же имеющиеся у вас контактные данные ответчика. В случае необходимости суд может объявить ответчика в розыск.

Подавайте иск по известному Вам месту регистрации отца ребенка. А там в процессе суд будет устанавливать его место нахождения. Для грамотного составления иска советую обратится к юристу.