Как отдать младшего ребенка в дом малютки - последствия и необходимые шаги

• г. Ижевск

У меня двое детей, первый сын (1 год 9 месяцев) от бывшего мужа, второй сын (2 месяца) не от него. С мужем не живу давно, но неразведена, у мужа своя семья, у меня своя. Я бы хотела отдать младшего ребенка в дом малютки. Чем мне это обернется и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел опеки.

Лишением родительских прав и выплатой алиментов до совершеннолетия ребенка. Нужно в орган опеки и попечительства подать заявление об отказе от прав на ребенка и передаче его в государственное детское учреждение. Ребенка изымут.