Уголовное дело о порче имущества - Как защитить себя от полиции?

• г. Симферополь

Живу с бывшей женой в одном доме. Хозяин я. Возбуждено уголовное дело по факту порчи имущества (стиральная машина). Бывшая жена утверждает что я ее сломал. Свидетелей нет. Полиция не вызывалась. Позвонили из полиции сказали чтобы я пришел на опрос. Я без повестки отказался. Через 2 месяца после заявления дознаватель вызвал на опрос. Прошло еще 1.5 месяца вызывают на очную ставку. Доказательств моей причастности не предъявлено. Как оградить себя в этой ситуации от полиции.

Ответы на вопрос (4):

Берите с собой юриста. А на жену надо написать заявление в полицию по факту ложного доноса..

С уважением.

Ну во 1 вы можете обратиться в суд о выселении бывшего члена семьи и лишить ее прописки в вашем доме. Явиться к следователю вы обязаны, неявка ухудшает ваше положение. Просто в объяснении пишите, что вы не ломали данное имущество, вы понятия не имеете что случилось с данной вещью.

И еще просьба, сообщите пожалуйста, что случилось с данным имуществом, ее разбили или она просто не работает!?

Очная ставка проводится только в рамках уголовного дела. Если уголовное дело возбуждено и Вы подозреваемый, то придется прибыть на следственное действие.

Стиральная машинка б/у, как и где она ее взяла мне не известно. Она стояла возле ворот моего дома без коробки. Я к ней близко не подходил, но она сняла видео что я был рядом примерно 2 метра от нее.