Как я получила штраф без уведомлений и постановлений и что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Неожиданно для себя обнаружила в личном кабинете гос, услуг штраф (от ФАС), при этом никаких уведомлений и постановлений не получала.. Обратилась с вопросом в УФАС, мне ответили, что постановление, якобы, посылали... Спустя несколько дней приходит уведомление из сбербанка, что с моей карты списана сумма штрафа. . Опять - ни какого уведомления от судебных приставов... Что это за беспредел...?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к приставам, ознакомить есть с исполнительным производством, а так же в УФАС, для ознакомления с административным делом (решением), там и увидите, кто, кому, что посылал.

В Сбербанке возьмите справку об арестах и взысканиях в которой вы увидите информацию соответствующую. На пристава вправе подать жалобу, т.к. он вам обязан был выслать Постановления все, которые он выносил в рамках возбуждённого ИП или выдать лично.

Если был судебный приказ, то отменяйте его и после поворот исполнения СП оформляйте, заявление в суд по ст. 443 ГПК РФ.