Равнозначное распределение долей в существующем жилье детям без покупки нового - возможность перевода средств на банковские счета детей.

• г. Владивосток

Выделение детям равнозначных долей в уже имеющемся жилье, без приобретения нового.

И \ ИЛИ?

Перевод полученных с продажи квартиры средств на банковские счета, открытые на имена детей. Сумма должна быть эквивалентна стоимости детских долей в отчуждаемом жилье.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос Ваш в чем к юристам?

Спросить
Пожаловаться

У меня органы опеки требуют выделить долю ребенку в новом жилье и к тому же перечислить деньги на счет ребенка от продажи его доли в старом. Насколько правомерно?

Спросить
Пожаловаться

Что то одно обязаны сделать. Или выделить РАВНОЗНАЧНУЮ долю и более, или деньги на счет.

Спросить
Пожаловаться

На какой нормативный документ можно сослаться?

Спросить
Пожаловаться

Была приобретена квартира с использованием средств от продажи квартиры, в которой одним из собственников был несовершеннолетний ребёнок, плюс материнский капитал. Какая сумма, отображающая стоимость квартиры должна браться для расчёта долей, всех членов семьи? Кадастровая, фактическая (по договору купли-продажи) или среднерыночная? И вообще, выделение долей должно быть привязано к стоимости квартиры или метражу?

Вопрос по купле-продаже квартиры.

Планируется продажа квартиры собственником доли в которой является несовершеннолетний. Приобретение на полученые с продажи средства+ипотека большей квартиры с выделением доли этому несовершеннолетнему. Можно ли вывести часть средств полученых с продажи квартиры, не вкладывая их в приобретаемую?

При разводе место проживания детей (двое) определено с матерью, имущество поделено по 40% каждому и по 10% каждому из детей. Встал вопрос о продаже совместного и приобретении жилья матерью детей, с выделением долей детям в её квартире. Предлагается все расходы делить по полам, как с продажи совместного, так и с приобретения матерью детей нового жилья. По продаже понятно пополам, А вот по преобретению матерью новогоно жилья, не совсем понимаю, должен ли отец вообще нести какие то траты?

Я погасила часть ипотечного кредита материнским капиталом. В настоящее время ипотека ещё не выплачена. По сложившимся обстоятельствам хотим переехать на пмж в другой город. Планирую в ближайшее время погасить кредит для дальнейшей продажи квартиры и приобретения жилья в другом городе. Возможно ли оформить другое обязательство о выделении долей в другой квартире, приобретаемой на средства от продажи имеющейся. Если такой вариант не возможен, то можно ли выделить доли детям в имеющейся моей доле от квартиры моих родителей. А если это тоже не вариант, какие доли я должна выделить детям? Могу ли я выделить им по 1 метру, чтобы за эти метры перечислить деньги им на счета., т.к. в другом городе квартиры дороже а хочется купить равнозначны. Спаисбо.

Покупка квартиры с МК.

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Если вдруг по каким-то причинам пенсионный фонд не перечислит сумму, хотим либо тут же продать эту квартиру (без выделения долей детям), либо отменить саму сделку продажи.

Как это лучше оформить?

Законно прописать в обязательстве о выделении долей пункт, что доли детям выдаются только после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала, а если перевод не состоится, то доли детям мы выделять не должны.

Если не перечислят мат капитал, может продавец признать сделку недействительной (вернуть квартиру и отдать полученные ранее деньги).

Хотим продать 1 км.кв. квартиру купленную с исп. мат. капитала, не покупая новую квартиру, а с выделением долей в своей имеющейся 2-х.км.кв. и положив деньги на счёт детям.

Какую сумму мы обязанны положить им на счёт?

1)Любую...,

2)стоимость доли указанной в договоре купли продажи 1 км.кв,

3)исходя из рыночной/кадастровой стоимости долей принадлежащих детям?

Спасибо!

Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего собственника и одновременная покупка квартиры с выделением в ней доли несовершеннолетнему. У нотариуса необходимо составить только договор купли-продажи по отчуждаемой квартире или оба договора? И по отчуждению и по приобретению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать жилье, приобретённое на материнский капитал для приобретения нового большого жилья в ипотеку в строящемся жилье и выделить после приобретения доли детям там. Другого жилья для выделения долей нет.

Обязательно ли выделение доли детям при использовании материнского капитала при покупке жилья без ипотеки, если у детей уже есть доля в уже имеющемся желье?

Приобретали квартиру в ипотеку, часть кредита была погашена за счёт материнского капитала, дали соответствующее нотариальное обязательство о выделении долей детям. Через определенное время получили в дар квартиру от родителей и сразу наделили детей в ней долями. Количественные и качественные характеристики нового жилья и выделенных долей превышают цифры, которые были даны в нотариальном обязательстве по квартире, в которой использовался маткапитал. Вопрос: можно ли получить от органов опеки Согласие на продажу квартиры, в которой использовался мат капитал, без выделения долей, учитывая тот факт что детей уже наделили долями в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение