Какие документы нужно иметь при себе, чтобы написать заявление в суд о снятии ночного ограничения по административному надзору?

• г. Вологда

Какие документы нужно иметь при себе, чтобы написать заявление в суд о снятии ночного ограничения по административному надзору?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статья 10 часть 1 и ч.2 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», вы как поднадзорное лицо вправе:

«1. обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;

Само ходатайство не имеет определенной формы и пишется в произвольном порядке.

Пишете слева шапку:

В такой-то суд

От поднадзорного такого-то

Ходатайство

Я, такой-то, освободился такого-то. Решением такого-то суда от такого-то на меня были наложены административные ограничения на такой-то период в виде – перечисляете наложенные ограничения.

Согласно часть 3 статьи 4 закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» «суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения».

Прошу отменить следующие ограничения (перечисляете их) на основании… пишете все основания.

Дата, подпись.

Самое главное для вас – это правильно обосновать почему вы добиваетесь снятия ограничений.

Например, вы работаете в ночную смену, поэтому проверки проводятся, когда вас все равно нет дома. Можно упирать на то, что частые проверки не дают вам выспаться, что может вести к травматизму на работе (хорошо бы какую-нибудь справку от медика приложить). Или ночные проверки на детей плохо влияют, или жена беременна и это сказывается на ее состоянии.

Т.е. вам нужно железно обосновать снятие ночной проверки. Тут очень приветствуются любые сторонние бумаги: жалобы от соседей на шум ночью, справки от врача, еще какие-нибудь бумаги.