Отключение газа на неделю без присутствия владельцев квартир - законно ли это?

• г. Екатеринбург

На момент проверки газового оборудования нас и ещё несколько квартир не было дома, поэтому отключили газ на неделю. Законно ли это неделю остальных людей оставлять без газа.

Ответы на вопрос (1):

Без газа людей оставлять конечно нельзя, но Ваша безопасность превыше всего. Как правило, газовые службы в данном случае развешивают свои объявления на подъездах. Найти их телефоны, позвонить, объяснить ситуацию и договориться о времени проверки. Чем быстрее все пройдут проверку, тем быстрее включат газ.