Следователь должен тщательно рассмотреть доказательства в деле о предполагаемом избиении в 2018 году

• г. Кызыл

В 2018 году после праздника мужа и его друзей подозревают в избиении человека. Сначала они проходили по делу как подозреваемые, теперь со слов потерпевшего будут предъявлять как обвиняемых. Дело в том, что муж и друзья никого не избивали. Потерпевший, сам ушёл от них даже не предупредив об этом. Муж пришёл домой в чистом одежде. Если бы они действительно избивали в одежде или в руках кровь же должен быть. А потерпевший ещё говорит, что его даже ножом ударили. Естественно ножа на месте избиения нет. На следующий день следователь не должен ли брать отпечатки пальцев от кожи потерпевшего, из одежды? Тшательно смотреть место избиенияи видеокамеры магазин у дороги?

Ответы на вопрос (1):

Следователь - процессуально независимое лицо и может собирать доказательную базу по своему усмотрению, исходя из целесообразности приобщения вещественных доказательств к материалам уголовного дела. Чтобы задокументировать все процессуальные нарушения со стороны следователя Вашему супругу лучше заключить соглашение с адвокатом.