Подготовили Соглашение о Разделе участка. Обязательно ли к нему Соглашение о перераспределении долей?

• г. Москва

Подготовили Соглашение о Разделе участка. Обязательно ли к нему Соглашение о перераспределении долей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Одно исключает другое. Разделив земельный участок вы прекращаете право долевой собственности. Каждому из участников соглашения переходит какая-то реальная часть участка. После заключения соглашения о разделе участка право общей долевой собственности прекращается, перераспределять больше нечего.

Собственникам (6 чел), в момент Раздела земельного участка, предстоит взять в ОДС (по 1/6)-дорог. Это оговаривается в тексте Соглашения на Раздел з/у,или составляется отдельное Соглашение о праве ОДС на дороги?, с приложением к Соглашению на Раздел...