Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №166694

Мне нужно прописать в договоре подряде следующее:

1. Сумма договора пока не ясна, могу ли я не указывать сумму, а написать фразу "Сумма договора будет оговорена дополнительно, в письменной форме"? Или как правильнее?

2. Как лучше построить фразу в договоре, о том что сдача работ и их оплата будет поэтапная, т.е. издательство заключает договор подряда с художниками и они еще незнаю сколько конкретно объектов будут рисовать хоудожники, это выясниться в процессе работы. Как мне прописать этот момент?

С ув. Анна.

Ответы на вопрос:

Анна!

1. В силу ст. 709 ГК В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. Цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.

Цена работы может быть определена путем составления сметы.

В случае, когда работа выполняется в соответствии со сметой, составленной подрядчиком, смета приобретает силу и становится частью договора подряда с момента подтверждения ее заказчиком.

Цена работы (смета) может быть приблизительной или твердой. При отсутствии других указаний в договоре подряда цена работы считается твердой.

2.Вы можете указать, что конкретный этап, его объем и оплата будут определяться сторонами дополнительно на основании, например, акта приемки работ.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Так ли это? Чем отличается договор-подряда от обычного трудового договора?

Пожалуйста.

Я устраиваюсь на работу в call-центр, оператором на телефон. Работодатель сказал, что это будет оформлено договором-подрядом. Я никогда реньше по договору-подряду не работала, у меня возникли сомнения, ведь договор-подряд предусматривает какой-то материальный результат работы, по которому можно подписать акт приемки-сдачи, а работа в call-центре - это просто ответы на звонки. Получается, что мне нечем закрыть договор-подряда, и мне могут не заплатить зарплату. Так ли это? Чем отличается договор-подряда от обычного трудового договора?

Спасибо.

Светлана, г. Москва.

Утеря актов выполненных работ

Возможно ли взыскать оплату по договору подряда только по актам выполненных работ, сам договор утерян, но есть дополнительное соглашение к договору, где указаны виды и объем работ, сумма договора, сроки оплаты.

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли в договоре указывать ежемесячный процент выплат (аванс), если договор заключен более чем на 1 месяц?

Может ли работодатель в договоре подряда (возмездного оказания услуг) не указывать конкретную сумму за выполненную работу, а прописать к примеру: "общая сумма выплаты по договору составит-N-ая сумма за единицу работы умноженная на фактически выполненный объем работы."

Обязательно ли в договоре указывать ежемесячный процент выплат (аванс), если договор заключен более чем на 1 месяц?

Спасибо!

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Вести деятельность ооо без открытия расчетного счета

Есть ООО, р/с пока не открыт. Заключаем договор с ИП на оказание услуг. Сумма договора - 70 000 р. Можем ли мы эту сумму выплатить наличными средства? Если да, то в какой форме это будет происходить?

И как записать это в договоре (Обязательство Заказчика по оплате работ Исполнителя считается выполненным в момент...)

Спасибо.

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какие документы д.б. приложены (смета, справка КС 2, КС 3...)?

Мы заключаем договор подряда (изготовление и монтаж металлоконструкций склада). В договоре подрядчик упоминает неоднократно фразу "строительство объекта". Это будет строительный подряд? Какие документы д.б. приложены (смета, справка КС 2, КС 3...)?

Просьба уточнить, насколько законно указывать такие фразы в договоре и можно ли при расторжении не платить 100% сумму?

В заключенном договоре подряда на выполнение ремонтных работ в квартире поставщик услуг прописал, что Заказчик вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии 100% оплаты суммы договора в независимости от того, выполнены работы или нет. В настоящее время договор планируется расторгнуть досрочно.

Просьба уточнить, насколько законно указывать такие фразы в договоре и можно ли при расторжении не платить 100% сумму? Заказчик при этом никаких доп. затрат не несет, т.к. никакие изделия или материалы они нам не поставляют и не изготавливают - только выполнение строительно-монтажных работ.

• г. Сыктывкар

Как то можно не указывать сумму договора, а только в акте приемки работ указать сумму выплаты?

Как правильно оформить договор подряда на месяц если сумма может быть известна только на конец месяца. Напрмер мы незнаем сколько часов работник отработает в этом месяце. А допустим цена за час услуг составляет 200 рублей, а сколько он отработает мы не знаем заранее. Как то можно не указывать сумму договора, а только в акте приемки работ указать сумму выплаты? Если можно попросить образец такого договора подряда и акта с прописанием вознаграждения. Спасибо!

Спасибо за ответ как указывать в договоре, а как прописать в акте?

Я получу всю сумму прописанную в договоре подряда?

ИП заключил со мной договор подряда. В нем указана сумма аванса и оплаты в целом за весь объем работ, но не прописан НДФЛ. Это значит из суммы его не нужно вычитать? Я получу всю сумму прописанную в договоре подряда? Спасибо.

Правомерен ли расчет неустойки на всю сумму подряда?

Выполнили работы по договору, а заказчик предъявил иск о взыскании аванса, уже находясь процессе подготовили КС-2,КС-3. При выполнении работ подписаны лишь акты освидетельствования работ. Аванс 25000000, а неустойка по договору 0,05 от суммы договора, а сумма договора 111 000 000. Правомерен ли расчет неустойки на всю сумму подряда?

• г. Москва

И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение