Как бороться с семейным насилием от алкоголички и обеспечить безопасность семьи?

• г. Орёл

В семье женщина алкоголичка занимается семейным насилием что делать? Кошмарит всю семью. Свою мать, ребенка 12 лет парнишку. Как её можно посадить.

Ответы на вопрос (5):

Для начала можно пожаловаться в органы опеки, если существует угроза жизни и здоровью ребёнка, если есть издевательства, рукописи кладчиков и пр. А мать сама не может вызвать полицию на такую дочь?

Спросить
Пожаловаться

Павел Александрович! У Вас не вопрос для стены сайта, а ПРАВОВАЯ СИТУАЦИЯ, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. И задать Вам массу уточняющих вопросов. Делайте заказ на консультацию выбранному Вами юристу.

Вслепую Вам ответят только проходимцы. И вести диалог на стене сайта никто из настоящих юристов не будет.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Сейчас вызвали полицию. Полиция очень долго едет. Ждем. Свидетелей есть. Сам являюсь братом. Мать не зовёт на помощь. Сегодня пришла домой. Племянника трясет, ему пришлось вступить с матерью алкоголичкой в бой, так как его прабабушка начала вступаться за него, алкоголичка полезла на прабабушку с кулаками, бабушка после инсультов и перелома шейки бедра. Еле двигается. Жесть.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно напишите заявление в полицию. Если там добросовестные сотрудники, то они подскажут, что и как писать!

Спросить
Пожаловаться

Ждите полицию, подавайте заявление. Будут бездействовать, жалуйтесь в прокуратуру. Больше обращений, больше шансов повлиять на человека, привлечь к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Мы многодетная семья с тремя малышами, пяти, шести и двух лет, у нас на семью семь кредитов, просрочки по три месяца, что делать как избежать полного крах семьи и не оказаться на улице.

Подходит очередь на квартиру, как молодой многодетной семье, а мать хочет выселить семью из квартиры... семья другой прописки не имеет... что делать?

Старший сын занмается семейным насилием, запугал младшего, на днях украл семейные деньги и скрылася, уже две ночи не ночевал. Подскажите, что делать?

Имеется двухкомнатная квартира. В которой проживают две семьи (Женщина 45, дочь 13) и (женщина 44, сыновья 25 и 17 лет), каждая проживает в отдельной комнате. Квартира приватизирована и поделена на доли. После смерти Мужа первой семьи, его доля перешла первой семье, которой теперь принадлежит 1/4, второй семье 3/4. Как сделать правильно и вернуть свои законные метры?! первая семья отказывается идти на какие-либо договоренности.

И как быть, если первая семья так же противится оплате за жилье, мотивируя, что младший сын второй семьи получает гос. поддержку (т.к. официально отцом подтвержден муж первой семьи) ?!

Нашей семье надоедает женщина своими сплетнями, сталкивает лбами с людьми окружающими как-то нашу семью. Написали жалобу следователю, но она до сих пор продолжает это делать! Как ее можно наказать, чтобы она отстала от нашей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По соседству живёт малообеспеченная семья-мать с задержкой в развитии и сын 15 лет с явными психическими отклонениями. Оба живут на 5000 руб. нищета полная. Семьёй никакие службы не занимаются, инвалидность не оформляют, .ребёнок становится агрессивным. Кто.должен вести и контролировать эту семью? Кто должен оформить инвалидность ребёнку, если мама не в состоянии это сделать? Что делать нам соседям, чтобы облегчить жизнь этой семьи?

Женщина-алкоголичка 36 лет постоянно угрожает своей матери, пенсионерке, воспитывающей ее дочь-7 лет. Как помочь пенсионерке, и оградить ребенка от матери-алкоголички?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение