Как бороться с семейным насилием от алкоголички и обеспечить безопасность семьи?

• г. Орёл

В семье женщина алкоголичка занимается семейным насилием что делать? Кошмарит всю семью. Свою мать, ребенка 12 лет парнишку. Как её можно посадить.

Ответы на вопрос (5):

Для начала можно пожаловаться в органы опеки, если существует угроза жизни и здоровью ребёнка, если есть издевательства, рукописи кладчиков и пр. А мать сама не может вызвать полицию на такую дочь?

Павел Александрович! У Вас не вопрос для стены сайта, а ПРАВОВАЯ СИТУАЦИЯ, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. И задать Вам массу уточняющих вопросов. Делайте заказ на консультацию выбранному Вами юристу.

Вслепую Вам ответят только проходимцы. И вести диалог на стене сайта никто из настоящих юристов не будет.

Желаю успеха!

Сейчас вызвали полицию. Полиция очень долго едет. Ждем. Свидетелей есть. Сам являюсь братом. Мать не зовёт на помощь. Сегодня пришла домой. Племянника трясет, ему пришлось вступить с матерью алкоголичкой в бой, так как его прабабушка начала вступаться за него, алкоголичка полезла на прабабушку с кулаками, бабушка после инсультов и перелома шейки бедра. Еле двигается. Жесть.

Обязательно напишите заявление в полицию. Если там добросовестные сотрудники, то они подскажут, что и как писать!

Ждите полицию, подавайте заявление. Будут бездействовать, жалуйтесь в прокуратуру. Больше обращений, больше шансов повлиять на человека, привлечь к ответственности.