Возможно ли подать заявление о взыскании алиментов на новорожденного и на себя, находясь в браке и проживая с супругом? Опыт бывшей жены нового мужа привел к уменьшению алиментов

• г. Кемерово

Проживая с супругом и находясь в браке можно ли подать заявление о взыскании алиментов на новорожденного и на меня по уходу за ребенком? В первом браке бывшего мужа жена новая подала такое заявление, но только указала, что он ей не платит и не проживают вместе... хотя они и сейчас живут вместе. И нам стали меньше платить алиментов.

Оксана.

Ответы на вопрос (2):

В браке также можно потребовать взыскания алиментов. Если между Вами и мужем достигнуто соглашение о размере алиментов, Вы можете заключить соглашение о взыскании алиментов. Соглашение должно быть удостоверено нотариально (ст. 100 СК РФ). Госпошлина 500 руб.

В заявлении (образце)написано, что нужно писать не проживаем вместе. Мне тоже так писать?