Как обжаловать и уменьшить долг по алиментам при отсутствии прописки, работы и наличии еще одного ребенка - практические рекомендации и процент алиментов при последующем трудоустройстве

• г. Смоленск

Если человеку присудили выплачивать алименты на двоих детей в твердой денежной сумме (20000), при этом у человека нет прописки, работы и у него еще один ребенок. Скопился долг, порядка 306 тысяч, как решение суда можно обжаловать и уменьшить сумму долга и какой процент должен платить алименщик теперь (как появился ребенок) как устроится на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.

Необходимо обращаться в суд с заявлением на основании п.2 ст.114 СК РФ.

Суд пересмотрит размер и порядок выплат.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Был суд 2 августа по алиментам присудили 15 тыс в твердой денежной сумме на двоих детей 50%, изменили-долевое 1/3.

Написано в решение в силу ст.211 гпк РФ к немедленному исполнению подлежит решение суда. Когда я должен платить эти 15 тысяч сразу начиная со второго августа или через месяц со 2 сентября как решение вступает в силу?

Как происходит передача и взыскание, нового исполнительного листа приставу в твердой денежной сумме? Если допустим бывшая жена передала его приставу с просрочкой и я не знал на какой счет оплатить алименты. Кто должен высылать исполнительный лист судебному приставу истец или суд?

Могу ли я платить алименты в твердой денежной сумме также, продолжать часть с работы-зарплаты и часть сам по новому решению суда в твердой денежной сумме? Или я сам как физ лицо должен по решению новому платить? Если старое решение на проценты от зарплаты изменено или без разницы откуда идет оплата? .

Если платильщик теряет работу, с какой суммы средней зарплаты удерживает пристав алиметны, по субьекту - региону или со средней по России? Какая средняя зарплата по Москве?

Не было работы, присудили алименты в твёрдой денежной сумме, вырос долг 100 тысяч, через год устроился на работу. Полгода работаю официально, от зп снимают 70%,остаются копейки. Подал на снижение алиментов, отказали, от зп высчитывают алименты, долг и ещё сверху капает задолженность, т. к не хватает до суммы умтанрвленной твёрдой валюты. Сейчас ещё ребёнок должен родится от второго брака. Доход не большой, остаётся от зп 2500, алименты 7500 высчитывают, ещё и долг сверху на бегает по 3000. Что делать? Суд отказывает в снижении.

Алименты в твердой денежной сумме, ранее было решение об уплате алиментов 33% на двоих детей (от разных браков), появился у бывшего мужа еще один ребенок, на какую твердую сумму может рассчитывать мой ребенок если подать в суд?

Суд присудил 2.6 мрот неработающему человеку на двоих детей первого брака. Обстоятельства изменились. Официально устроился на работу, появился третий ребёнок во втором браке, как уменьшить алименты или уменьшить мрот.

Можно ли как то уменьшить алименты в твердой денежной сумме? Влияет ли на это наличие еще одного ребенка, которому тоже выплачиваю алименты, но 1/6 от зарплаты? Имею постоянное место работы, официальная зарплата 10 000 т. р. Сумма алиментов в твердой денежной сумме 8100, в месяц. Отчисляют только пол суммы, а также второму ребенку не всю сумму 1/6.Копится долг. Что можно сделать в данной ситуации?

Суд присудил алименты в твердой денежной сумме, другая женщина хочет подать в суд чтобы эту сумму платили на двоих детей. Могут ли мне уменьшить сумму?

Как обжаловать заочное решение Мирового судьи о назначении алиментов в твердой денежной сумме? Сумма 18 тысячь на двоих детей, это слишком много. Я невсостоянии выплачивать такие деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были начислены алименты в твердой денежной сумме. У бывшего мужа появился реюенок. Какую сумму будет платить бывший муж (у него появилась постоянная работа)?

Присудили алименты в твердой денежной сумме в 2014 году, как не имеющему постоянный заработок, а сейчас имея постоянную работу и постоянный заработок, суд отказывает в способе оплаты с твердой денежной суммы на процентное отношение. При этом сумма алиментов больше суммы заработка.

ИП выдал доверенность человеку для работы. Человек взяв деньги с клиентов работу не выполнил. Клиенты подали в суд чтобы вернули деньги. Решеньем суда выплачивать долг присудили ИП. Как можно перевести долг на человека который воспользовался доверенностью и присвоил деньги себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение