Меня сбил легковой автомобиль в частном секторе - какие действия предпринять при диагнозе ЗЧМТ, сотрясении ГМ и переломе скуловой кости?

• г. Москва

Меня сбил легковой автомобиль в частном секторе, водитель вызвал мне скорую, после чего меня забрали и отвезли в больницу. Сотрудники ДПС прибыли в больницу для допроса. Какие действия дальше я должна предпринять, диагноз ЗЧМТ, сотрясение ГМ,перелом скуловой кости.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в СК по уплате ущерба. Если денег не будет хватать, то можно в суд на виновника подать с выплатой материального ущерба (лечения) и морального вреда.

С уважением.

Готовить документы о возмещении ущерба и взыскании морального вреда к нарушителю.