Бывший муж не полностью выплачивает алименты? Что делать?

• г. Днепропетровск

Бывший муж не полностью выплачивает алименты? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья

Взыскивайте пеню.

Здравствуйте, Наталья.

Вам нужно обратиться в исполнительную службу с письменным заявлением и требовать от гос. исполнителя провести расчет задолженности и принять меры процессуального воздействия на должника.

Если суммарно задолженность больше чем за 4 месяца, то исполнитель может вынести постановления об ограничениях в отношении должника и передать информацию в полицию, чтобы его привлекли к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по ст.164 УК.