Умственно отсталый ребенок-инвалид стоит на очереди в детский дом-интернат, можно ли отдать его в школу-интернат 8 вида?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. У брата есть ребенок-инвалид, умственно отсталый в очень тяжелой форме, стоит на очереди в детский дом-интернат №4 (адрес: 196620, г. Санкт-Петербург, г. Павловск, Елизаветинская ул., 11). Вопрос такого плана... пока ждут очереди, хотят отдать его в школу-интернат 8 вида, но в связи с этим, если его возьмут-таки в такую школу, будет ли он все еще состоять в очереди в этот дом-интернат, или же его с очереди спишут...?

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы решает педагогическая медико- социальная комисссии при Управлении образования района по месту жительства.