Неблагодарность родительского комитета - как найти решение и избежать негативных последствий для ребенка

• г. Нижний Новгород

Попросила у родительского комитета подготовить отчёт за собранные средства. В ответ прислали фото тетрадок с записями и чеки. И назвали тварью неблагодарною. Как с этим бороться официально. Выносить за двери школы не хочется, так как все знают чем может это закончится. Но и не хочется чтобы на ребёнке это как то отразилось, потому что род. комитет обо всем рассказывает учителю, а она их поддерживает. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку родительский комитет это не официальная организация, то и "бороться официально" вы никак не сможете.

4 года была в родительском комитете и все 4 года предлагали ознакомиться с расходами на родительских собраниях не дожидаясь вопросов куда потратили деньги. Ни кто ни разу не подошел и не ознакомился. На очередном родительском собрании попросите родителей вас поддержать и заслушать отчет о проделанной работе за год перед всеми родителями. Это все в пределах нормы и не надо отчитываться перед каждым родителем отдельно. Кл. руководитель не думаю что будет вредить вашему ребенку из-за того что вы попросили отчет.