Вопросы родства - Как брат может установить связь с дочерью через ДНК-тест без согласия матери?

• г. Пермь

Мой брат хочет сделать ДНК тест, хочет узнать является ли его дочь ему родной или просто бывшая жена его обманывает! А мать ребенка против ДНК, и можно ли это сделать через суд бесплатно и без согласия матери.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отец ребенка может обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначена экспертиза днк и все прояснится.